Почему за ним охотились врачи Гитлера и Аненербе ? Расторопша – 7 исцеляющих свойств

23 Просмотры
*************************************** ВЫГОДНЫЙ ОБМЕН ВСЕХ ВАЛЮТ ОНЛАЙН
Издатель

В 1938 году в канцелярию Гиммлера поступило письмо, в котором рассказывалось об исследователях доктора Герхарда Мадауса, к тому времени известного ученого и фитотерапевта. Мадаус обладает значительными свойствами целого ряда растительных препаратов. Один из препаратов, созданный на Мадаусе на основе южноамериканского каладиума, вызвал особый интерес у специалистов Аненербе. Экстракт этой травы привел к устойчивому бесплодию, поэтому нацисты планировали использовать его для массовой стерилизации славянских народов. Так началось сотрудничество Мадауса с Аненербе, вскоре он стал личным фитотерапевтом Гитлера.
Сотрудники Аненербе экономические масштабные изыскания на захваченных территориях России. Особенно их интересовали древние книги. Именно благодаря этому в знаменитую Всемирную иллюстрированную энциклопедию растений Герхарда Мадауса попали сведения из старинных русских лечебников и травников. Одним из них, по преданиям, была из личной библиотеки Ивана Грозного. Из этих старинных травников в немецкую энциклопедию перекочевали сведения и об этом чудодейственном растении.
Сегодня его можно купить в аптеке и есть даже одноимённая популярная газировка. Но что в этом ростении такого особенного, что так интересовало Анненербе и личного врача Гитлера? попробуем разобраться в этом ролике. Не забудьте положить ролик большим пальцем вверх и досмотрите до конца. Будет интересно.
И вот это-то растение стало настоящей находкой. Скажем сразу, во времена войны у нацистов до него просто не дошли руки. Но уже в послевоенное время биохимика концерна «Мадаус» (который, кстати, никто никогда не закрывал, он существует и поныне) создает уникальные препараты на основе этого растения.
Уникальные в полном смысле слова. То, что расторопша – это противоядие от потрясающих явлений. И это не преувеличение.
Наверное, всем известно, что самым ядовитым грибом считается бледная поганка. Я бы ее смертельно опасен, и если при отравлении другими ядовитыми грибами можно было бы использовать различные противоядия, то против бледной поганки лекарство было бы бессильно. До тех пор, пока не попробуйте использовать экстракт расторопши. Если удастся ввести ее в кровь в течение 48 часов после отравления, удастся спасти 90 процентов пациентов!
Расторопша сегодня заслужила славу растений номер 1 для восстановления клеток печени. Но эти ее целебные свойства не применяются.
В 1958 году ученые, наконец, заинтересовались химическим составом расторопши, а уже в 21 веке в крупнейших научных центрах мира было проведено около 70 масштабных исследований этого растения, благодаря чему, наконец, был установлен его биохимический состав.
И специалисты ахнули - около 200 (согласно новым исследованиям - около 400) наиболее ценных соединений, среди которых ряд последовательных достижений.
Но почему мы так мало интересуемся этим замечательным ростом, но зато много о разных фуфломицинах и сомнительных вакцинах от модных вирусов? Поделитесь в комментариях.
К слову, древние целители знали о многих необычных свойствах расторопши более 2 тысяч лет назад по официальной хронологии.
Первое научное описание растения найдено еще в трудах Теофраста и датируется IV в. до н.э. Расторопша упоминается в работах известного древнегреческого врача Диоскорида и знаменитого античного целителя Галены. На Руси расторопша (чертополох пятнистый) и другие виды чертополоха тоже применялись с давних времен, причем не только для лечения, но и в кулинарии.
В античной Греции и в России расторопшу активно используют для лечения людей, пострадавших от укусов ядовитых животных (змеев, пауков и других насекомых), при отравлении ядовитыми грибами и травами. В Древнем Риме с помощью этого растения лечили печёночные заболевания, болезнь желчного пузыря и даже меланхолию. В середине века применялись для лечения чумы и раковых язв. А еще – для выращивания волос даже при полном облысении.

Сегодня выявлено множество полезных свойств этого растения, расшифрованы механизмы его воздействия на организм человека.
Но биохимики рекомендуют – мы еще не изучили и половину этого свойства.
Поговорим о том, что установлено точно. частный характер 7 Свойств сильно недооценённой у нас Расторопши

Это был выпуск: Почему за ним охотилисьврач Гитлера и Аненербе ? Расторопша – 7 исцеляющих свойств

#осознание #гитлер #растаропша

Категория
Интересное обо ВСЕМ
Теги
осознание, славмир, живые эфиры
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.